Самая поющая школа

Песня с раннего детства учит нас дружбе, добрым поступкам, внимательному отношению к миру и людям вокруг нас.

29 марта в доме культуры с. Абатское прошёл районный этап областного марафона-фестиваля песен "Самый поющий класс". В этом году марафон-фестиваль был посвящён Году экологии. Освоение обучающимися высокохудожественного репертуара гражданской, героико-патриотической тематики; массовое привлечение детей к хоровому пению; выявление и поддержка творчески одарённых детей; формирование моральных и нравственных качеств; обмен культурным и образовательным опытом – основные цели и задачи данного мероприятия.

В музыкальной битве приняли участие десять школ. Песни о природе, Родине, родном крае, уважительном отношении человека к миру вокруг – каждая школа основательно подготовилась к фестивалю. Одни конкурсанты просто исполняли песни, другие добавляли в свои номера элементы хореографии и даже использовали дополнительную атрибутику в своём выступлении. Членам жюри не так просто было принять решение и выбрать победителей.

По итогам районного этапа областного марафона-фестиваля песен "Самый поющий класс" звание лауреата присвоено вокальному коллективу Абатской СОШ № 2. Диплом I степени присудили двум хорам: Абатской СОШ № 1 и Быструшинской СОШ. На втором месте исполнители Тушнолобовской и Ленинской школ. Третье место поделили коллективы Партизанской СОШ и Водолазовской ООШ. За участие в муниципальном этапе областного марафона-фестиваля песен были награждены Шевыринская, Конёвская и Банниковская средние общеобразовательные школы.

Лауреатам районного этапа марафона предстоит участие в областном туре. Всем участникам, независимо от того, кто из них победил в этом году, пожелаем новых добрых интересных песен, искренне дружить и всегда быть готовыми достойно представлять свои школы!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: