25 лет профессиональной работы

Анатолий Сартаков работает в пожарной охране 25 лет. Сегодня это опытный водитель - профессионал, чётко и своевременно выполняющий свои должностные обязанности и поручения, привлекаемый руководством на капитальные ремонты пожарных автомобилей 130 ПЧ.

После службы в армии и работы в транспортной конторе Потребсоюза, в январе 1992 года молодой мужчина был принят в пожарную часть бойцом, но совсем скоро его перевели водителем пожарного автомобиля, в этой должности он работает и сегодня. За всё время работы Анатолий Николаевич зарекомендовал себя с положительной стороны: ответственный водитель, прекрасно разбирающийся в технике, грамотный, отзывчивый и инициативный человек.

А. Сартаков работает во втором карауле; его машина "Урал" вмещает в себя шесть тонн воды. Поочерёдно четыре караула 130 ПЧ сменяют друг друга, при этом всякий раз, заступая на суточные дежурства, главными обязанностями водителя остаются: проверка технического состояния пожарного автомобиля, исправность насосов, наличие пожарных рукавов. Раз в три года, наряду с остальными водителями пожарной части, Анатолий Николаевич сдаёт экзамены на знание правил дорожного движения, техники безопасности и медицины.

Жена, дети, внуки уже давно привыкли к серьёзной работе главы семейства. А он никогда после суток не расскажет им, сколько времени было затрачено на устранение того или иного пожара, сколько тонн воды и сколько раз было закачано его машиной из пожарного водоёма и как плакали люди, у которых огнём было уничтожено всё.

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: