19 мая средний медицинский персонал областной больницы №4 г.Ишима отметил свой профессиональный праздник. На сцене КЗ им.30-летия ВЛКСМ более восьмидесяти человек- это медсестры, фельдшеры, акушерки, лаборанты – за многолетний, добросовестный труд получили Почетные грамоты и благодарственные письма. Медицинских работников отметили не только на уровне больницы и департамента здравоохранения области. Специалисты получили награды от Глав администраций г.Ишима и Ишимского района, от Тюменской областной и Ишимской городской Дум, а также Думы Ишимского района.
В своем приветственном слове виновникам торжества заместитель главного врача ОБ №4 Дмитрий Бойко отметил роль медицинской сестры, которая повышается с каждым годом. На фельдшеров уже возложены функции врача. Ситуация в здравоохранении меняется, вместе с тем меняется и функционал медперсонала- он совершенствуется, растет. "Хотелось бы, чтобы вместе с вовлеченностью в процесс вы чувствовали престиж выбранной профессии и удовлетворенность собственным трудом, -добавил Дмитрий Александрович и пожелал медицинским сестрам благодарных пациентов, любви и заботы ближних".
Церемония награждения завершилась конкурсом профессионального мастерства "Лучшая акушерка-2017". Данный конкурс в больнице проводится впервые. Участвовали в нем представители не только больницы г.Ишима, но и ее коллеги из районных больниц юга области: с.Викулово, с.Абатское, с.Б-Сорокино.
Участницам предстояло пройти три этапа: тестирование, практикум по сердечно-легочной реанимации и самый сложный, по их мнению, конкурс- творческий. Все акушерки справились с волнением и впервые выступили на большой сцене. Им предстояло через свое выступление ответить на главный вопрос "За что люблю свою профессию".
По мнению компетентного жюри и результатам двух предыдущих туров самым профессиональным было выступление Любови Рожковой, акушерки родильного отделения Абатской больницы.
"Надеялась, верила в победу, но очень волновалась, ведь это мое первое участие в профессиональном конкурсе, -рассказывает Любовь Сергеевна.-Спасибо коллегам за поддержку и сестре, которая помогла подготовиться к творческому конкурсу".
Первый выход на сцену, как первые самостоятельно принятые роды, говорит победительница, - интересно и очень волнительно. Как и тогда, в тот самый первый раз, когда у жительницы Абатска на свет появился четвертый ребенок, произошло все как-то само собой. Так и сейчас. Все свершилось! Особенно рады победе дети Любови Сергеевны. Их у нее двое. А сколько еще тех, кому она помогла появиться на свет?! Им повезло, что их принимала "лучшая акушерка" абатской районной больницы.
Пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим)