Её профессия – санитарный врач

Более 30 лет назад молодой выпускнице Ростовского медицинского института Ирине Покровской, принятой на работу в санэпидстанцию Абатской районной больницы в качестве санитарного врача, был поручен большой отдел, включающий в себя контроль за предприятиями торговли, общественного питания, пищевой промышленности и образовательными учреждениями. За девять лет она изучила все подконтрольные объекты, наладила взаимодействие с руководителями предприятий, главами сельских администраций, отделом образования, ветеринарной службой.

В 1984 году Ирину Григорьевну назначают главным врачом санэпидстанции. 20 лет эта умная и требовательная женщина держала под контролем санэпидблагополучие всего района, зарекомендовав себя, как грамотный специалист и самый справедливый проверяющий.

После реорганизации службы в 2005 году Ирина Григорьевна была назначена заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах, а в 2011 году - его начальником. Сегодня, в канун своего 65-летия и окончания трудовой деятельности, за плечами этой замечательной женщины, "Отличника здравоохранения" - почёт и уважение всех жителей нашего района.

Благодаря её неутомимой работе по пропаганде здорового образа жизни, профилактике инфекционных заболеваний, в проведении предупредительных мероприятий в сферах обслуживания, торговле, общественном питании отмечается стабилизация санэпидобстановки, что влияет на улучшение состояния здоровья населения.

Впереди – долгожданный отдых. Поездка в родной Таганрог, где её ждёт встреча с родственниками, общение с внуками в Тюмени. Её радует то, что обе дочери живут и работают в этом городе. Люба работает главным бухгалтером в судебном департаменте, Наталья - в собственной аудиторской фирме. Старший внук Лёва отслужил в армии, окончил нефтегазовый колледж и продолжает учиться дальше. У Наташи две дочери: Лиза и Аня. Наконец-то Ирина Григорьевна сможет больше времени отдавать внукам, займётся домашними хлопотами и продолжит общение со своими друзьями. Бывшие коллеги по работе О. Рябкова, Т. Мякишева, К. Денисова, Н. Манюкова, А. Селехов и другие поздравляют Ирину Григорьевну с днём рождения и желают ей всяческих благ и счастья.

Т. Степанова

Поделиться: