Сердца и души, открытые для людей

Милосердие – сострадательное, доброжелательное, заботливое отношение к другому человеку – вот, что лежит в основе профессии социального работника. Социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам, и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них – это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

Каждый праздник всегда начинается с поздравлений, и в этот день, не изменяя этой доброй традиции, со словами поздравлений к виновникам торжества обратился И. Васильев – глава Абатского муниципального района. Из его рук получили благодарности лучшие представители профессии "Работник сферы социального обслуживания". Это Екатерина Юрьевна Зыкова, специалист по социальной работе, Александр Владимирович Колногоров, водитель учреждения, и Любовь Сергеевна Боброва - руководитель коллектива "Абатчанка".

В жизни каждого человека встречаются люди, которые представляют собой многие жизненные моменты. Одни из них олицетворяют добродетель, другие независимость или даже корысть, но рано или поздно в жизни каждого из нас встречаются такие, которые способны своим внутренним светом зажечь в нас искру надежды, веру в благополучие.

Со словами поздравлений и благодарности за добросовестный труд к специалистам и работникам обратилась Ирина Николаевна Зыкова, начальник межрайонного Управления социальной защиты населения Абатского, Викуловского, Сорокинского районов.

К этим поздравлениям присоеденилась Ольга Анатольевна Харлова, директор МАУ "КЦСОН "Милосердие" Абатского муниципального района". Она сказала, что работники Центра социального обслуживания населения "Милосердие" - это верная и надёжная команда, которая помогает пожилым людям, живёт их проблемами, сопереживая и облегчая добрым советом и светлой улыбкой их недуги.

Благодарственным письмом директора МАУ "КЦСОН "Милосердие" Абатского района" и ценным подарком за плодотворный добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём социального работника были награждены: Нина Аркадьевна Болдырева, специалист по социальной работе Болдыревского сельского поселения; Марина Анатольевна Бортенёва, социальный работник отделения милосердия; Наталья Борисовна Суворова, специалист по социальной работе отделения по предоставлению срочных социальных услуг.

Ценным подарком за победу в конкурсе на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания" на муниципальном уровне была отмечена Елена Александровна Демина - заведующая отделением по предоставлению срочных социальных услуг.

Уважаемые работники социальной защиты населения! Вы посвятили себя очень важному и нужному делу - работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Мы желаем вам, чтобы сердца и души ваши всегда оставались открытыми для людей,

а ваши золотые руки и уникальные способности применялись в добрых и значимых делах.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: