Свет по интернету: процесс технологического присоединения стал ещё проще

АО "Тюменьэнерго" даёт возможность подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании через Интернет. Решить проблему электрификации участка или дома без очередей позволит интерактивный сервис "Личный кабинет".

На официальном сайте компании "Тюменьэнерго" www.te.ru жители Тюменской области могут подать заявку на технологическое присоединение энергоустройств, не отходя от компьютера. Здесь же размещены подробные инструкции и порядок подключения к сетям компании, а также указаны контакты Центра обслуживания клиентов, где компетентные специалисты ответят на любой вопрос. Завести личный кабинет на сайте "Тюменьэнерго" просто – из документов потребуется только паспорт и СНИЛС.

Энергетики напоминают, что строительный сезон уже начался, и количество людей, которые обращаются в Центр обслуживания клиентов, с каждым днём увеличивается. Традиционно основная "волна" приходится на май, и специалисты ЦОК отмечают, что в этом году посетителей почти в два раза больше, чем в 2016. Избежать долгого ожидания в очереди и помогут интерактивные сервисы.

Для того, чтобы подать заявку через портал, необходимо заполнить электронную форму и приложить сканированные копии паспорта и свидетельства о регистрации земельного участка (либо иного правоустанавливающего документа) и план его расположения. Ещё один плюс - пользователь может выбрать удобный для него способ получения договора – "Почтой России" или непосредственно в Центре обслуживания клиентов. После подачи заявки весь процесс согласования договора можно будет отследить в личном кабинете, а об его готовности заявителя уведомят, также согласно выбранному им способу оповещения.

Важно отметить, что в течение 30 дней с момента получения проекта договора необходимо направить подписанный оригинал по почте или передать лично в Центр обслуживания клиентов. Договор считается заключённым с даты поступления подписанного заявителем экземпляра договора в сетевую организацию, если же через два месяца после направления потребителю документы не вернутся к специалистам, компания имеет право аннулировать заявку.

Фото: gosrf.ru

Поделиться: