"Робинзонада - 2017"

Туристский слёт среди лиц с ограниченными физическими возможностями "Робинзонада - 2017" в течение пяти дней проходил в живописном районе с. Криводаново г. Тюмени

В нынешнем году палаточный городок команд был оформлен в стиле Года экологии. В первый день туристического фестиваля состоялся конкурс по рыбной ловле. На следующий день команды соревновались на полосе препятствий. Всего участие принимали 30 команд, среди них и команда Абатского района. Они не первый год принимают участие в подобных мероприятиях и с удовольствием соревнуются, защищая честь района. В этом году такая возможность была предоставлена Е. Шнырикову, Н. Бушуевой, В. Соловьёву, В. Болвину, А. Привалову, А. Усламину. Вместе со спортсменами была руководитель Г. Завьялова и повар М. Желнина. Организовать поезду на Робинзонаду помогла Наталья Склюева, директор МАУ "МИДЦ Абатского района".

Разнообразная программа соревнований была направлена на подготовку туристов в экстремальных условиях: оказание доврачебной помощи, проверку знаний лечебных трав, вязание узлов, водные преграды, подъёмы и спуски по крутому склону. А в свободное время - песни у костра, игры и дискотеки.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: