Педагоги и вожатые региона поделятся идеями

XII фестиваль методических идей "Дорогой открытий состоится на базе Областного детского центра "Ребячья республика" с 29 по 31 августа. 

Здесь соберутся вожатые и педагоги, инструкторы по спорту, психологи, директора детских центров – те, кто на протяжении лета делал все, чтобы отдых детей был наполнен множеством интересных познавательных событий. 

"Мы проводим фестиваль методических идей для того, чтобы представить и продвинуть лучшие из них. Это мероприятие стимулирует всех организаторов детского отдыха различных форм повышать профессиональное мастерство.

Кроме того, фестиваль – это возможность подвести итоги летней кампании, поделиться опытом с коллегами, получить заряд отличного настроения и определить лучших из лучших", - отметила президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова. 

Кроме того, что педагогические коллективы представляют свои методические наработки, на протяжении всех дней фестиваля проходят конкурсы: профессионального мастерства вожатых, вожатского творчества, конкурс медиацентров, проводятся мастер-классы. В этом году фестиваль будет проходить в обновленном формате, когда все конкурсанты предстанут перед жюри без предварительных отсмотров, как это практиковалось ранее.

Многим знаком принцип "Студенческой весны", когда на сцену выходит каждый, кто заявился в номинации. Так и в этот раз - конкурсанты покажут все свое мастерство на сцене, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Источник: t-l.ru/231761.html

Поделиться: