Владимир Якушев поздравил тюменских мусульман с праздником Курбан Байрам

Курбан-байрам, знаменующий завершение паломничества к святым местам, особо почитается среди мусульман во всем мире. Он несет глубокий нравственный смысл, пробуждает в сердцах верующих стремление к милосердию и созиданию, обращает к самым светлым помыслам и поступкам.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя тюменцев, исповедующих ислам, с Курбан-байрамом.

По словам главы региона, мусульманская умма Тюменской области бережно сохраняет богатое духовное и историческое наследие, традиции и обычаи, заложенные предками, прививает молодому поколению уважение к духовно-нравственным ценностям.

"Мусульманские религиозные организации региона совместно с представителями других традиционных конфессий активно реализуют значимые образовательные, культурно-просветительские и информационные проекты, - сказал губернатор. - Такое сотрудничество обогащает многонациональную культуру нашего региона, способствует укреплению мира и согласия в обществе и заслуживает самого глубокого признания".

Владимир Якушев пожелал мусульманам здоровья и успехов во всех начинаниях. "Пусть этот праздник принесет в каждый дом добро, мир и процветание", - сказал глава региона.

Источник: t-l.ru/232133.html

Поделиться: