Большая работа – большая ответственность

На подведении итогов конкурса "На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области в 2016 году" в преддверии профессионального праздника Дня строителя награды победителям и лауреатам вручал заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

В номинации "Развитие населённых пунктов, объекты благоустройства, лучший двор" в категории "Генподрядные организации численностью до 300 человек" дипломом победителя за "Благоустройство парка с. Абатское, улица Пушкина" было награждено Общество с ограниченной ответственностью "Контакт", директор Андрей Александрович Сеногноев. Это награда в копилке абатского предприятия не первая, но, как и все предыдущие, – заслуженная.

Желание работать самостоятельно, признаётся Андрей Александрович, стало главной причиной создания Общества. Предприятие было организовано в июле 2005 года, изначально там трудились четыре человека, которые занимались электромонтажными и общестроительными работами. Ремонты электрооборудования в школах, детских садах и сельских домах культуры, ремонты ФАПов в населённых пунктах – работали по всему району, качественно выполняя свои обязательства.

2006 – 2008 годы в развитии ООО "Контакт" – время приобретений, финансовых вложений и расширения. В 2006 году А. Сеногноевым было куплено и оформлено здание бывшей столовой, в котором сегодня располагаются производственные помещения организации и магазин электротоваров.

В 2008 году было приобретено оборудование и материалы для собственного производства пластиковых окон, трактор МТЗ-82 с навесным орудием и тракторный прицеп. Работы у предприятия хватало, со временем купили дополнительные станки для изготовления окон и дверей из алюминия, автомобиль с манипулятором и многое другое.

С каждым годом увеличивалось и число основных работников. Уже сегодня в ООО "Контакт" постоянно работают 12 человек. Андрей Александрович поясняет, что в период больших срочных работ привлекаются временные рабочие, а в летний период охотно трудоустраиваются школьники района. Работа и услуги, которые предлагает ООО "Контакт" пользуются спросом не только в Абатском районе, но и в других районах Тюменской области и соседней Омской.

Директор Общества рассказывает, что изготовление окон и дверей, остекление лоджий, балконов для частного сектора, а также для школ, детских садов, объектов культуры – это лишь часть работы, которая ведётся круглый год. Изготовление металлоконструкций, строительство линий электропередач (10 кВт, 0,4 кВт), установка трансформаторных подстанций – и за это работники ООО "Контакт" берутся охотно.

Тщательность, надёжность, своевременность – главные критерии работы современной строительной организации. И как бы порой остро не вставала проблема с нехваткой кадров рабочих профессий, умелый руководитель и здесь найдёт выход. Андрей Александрович уже давно научился и привык в своём бизнесе всё контролировать сам, тем самым гарантируя качество. Ведь большая работа, которую осуществляет его предприятие, требует большой ответственности перед заказчиками и конечными потребители.

Эффективно, успешно и результативно работает строительная отрасль Тюменского региона. Каждый год строители не просто внедряют инновационное производство, но и создают новые объекты, тем самым определяя облики городов, населённых пунктов, дворов, учреждений. Безусловно, все строительные организации стремятся вперёд, модернизируя старое производство, разрабатывая новые стратегии, что помогает добиваться достойных результатов.

Так пусть же и абатское общество с ограниченной ответственностью "Контакт" только набирает и укрепляет свои обороты.

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: