Газовики проведут рейды по домовладениям неплательщиков за газ

Более 40 млн рублей составил долг абонентов перед компанией-поставщиком ООО "Газпром межрегионгаз Север". 

Согласно законодательству, поставщик газа дважды письменно и через автоинформатор уведомляет абонентов-неплательщиков о необходимости погашения задолженности и только после этого идет на крайние меры – отключение должников от систем газоснабжения. 

"В ходе проведения мероприятий в сентябре газовики планируют посетить дома 3 тысяч 637 должников, - прокомментировал ситуацию начальник отдела по работе с населением ООО "Газпром межрегионгаз Север" Валерий Шумилов. – Это потребители, которые не оплачивали счета за потребленный газ более двух месяцев".  

Специалисты компании стараются объяснить каждому потребителю, что отключение - это крайняя и очень невыгодная мера, поскольку помимо накопившегося долга абоненту придется оплачивать работы как по отключению, так и по подключению к газовой сети. 

Предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации крайние меры по отношению к гражданам, не желающим своевременно платить за газ, пусть медленно, но все же приносят свои плоды — прямо в ходе рейдов 850 должников погасили задолженность на сумму 4 млн 430 тыс. рублей. 

Тем, кто еще не произвел оплату за "олубое топливо, следует поторопиться: мероприятия по отключению злостных неплательщиков будут продолжены, сообщает пресс-служба компании.

Исьочник: t-l.ru/233001.html

Теги
Поделиться: