Наглядные примеры, почему нужно соблюдать правила дорожного движения, дадут железнодорожники

Выставку автомобилей, разбитых на железнодорожных переездах, организуют в Тюмени на станции Винзили 29 сентября.

Акция "Остановись до переезда!" проведут на одном из самых загруженных железнодорожных переездов тюменского региона свердловской магистрали – на станции Винзили.

Экспонаты выставят, чтобы привлечь внимание автомобилистов и общественность к вопросам транспортной безопасности, необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

На площадке установят разбитые легковые автомобили с характерными повреждениями. Водители и пешеходы увидят тяжесть и необратимость последствий несоблюдения правил безопасности при переезде железнодорожных дорог.

Железнодорожники напомнят правила проезда через пути, расскажут о персональной ответственности и неотвратимости наказания за допущенные нарушения правил дорожного движения, проведут тестирование на знания правил дорожного движения, раздадут специальные памятки.

Как сообщает пресс-служба тюменского региона СвЖД, с начала 2017 года в тюменском регионе дежурные по переездам зафиксировали 16 случаев грубых нарушений правил дорожного движения. Каждое такое нарушение могло привести к аварии с тяжелейшими последствиям, как это произошло на железнодорожном переезде перегона Мегион – Нижневартовск-2.

Железнодорожники напоминают, железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед остальными видами наземного транспорта.

Водителям автотранспорта запрещается выезжать на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора или знаке дежурного.

Нельзя проезжать через переезд, если уже виден приближающийся поезд или за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться в опасном месте.

Источник: t-l.ru/233485.html

Поделиться: