В спорте нет ограничений

Спартакиада, посвящённая Всемирному дню инвалида, прошла в МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс" среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Основной целью соревнований стало привлечение инвалидов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.

Программа соревнований состояла из таких видов спорта, как дартс, настольный теннис, армспорт, тяжёлая атлетика, шахматы, шашки. Участников спартакиады поздравили главный судья "ДЮСШ "Импульс" Н. Сыровацких и председатель Абатского РОО ВОИ И. Усова. Они пожелали спортсменам терпения, успехов и, конечно же, побед!

Соревнования проводились без разделения на классы и категории. Каждый участник имел право выступать в двух видах программы.

В соревнованиях по шахматам сильнейшими стали Сергей Колпаков – 1 место, Александр Гнездилов – 2 место, Егор Скоробогатов – 3 место. По шашкам среди мужчин и женщин 1 место заняли Евгений Лысаков и Галина Лысакова.

На 2 месте Сергей Пушкарёв и Любовь Чурикова. 3 место присуждено Павлу Краснову и Клавдии Шиховой. В тяжёлой атлетике, в соответствии с весовой категорией, 1 место завоевали Анатолий Пучкарёв и Сергей Колпаков, 2 результат у Александра Рачёва.

В дартсе первыми были Любовь Чурикова и Владимир Болвин, на 2 месте Клавдия Шихова и Алексей Усламин, 3 место заняли Людмила Васильева и Алексей Лаптев.

В настольном теннисе не было равных Анатолию Пучкарёву – 1 место, Александру Гнездилову – 2 место и Владимиру Болвину – 3 место. В соревнованиях по армспорту лидерами стали Алексей Лаптев и Александр Лапин.

Соревнования закончились. Участники, занявшие призовые места, награждены денежными премиями и дипломами соответствующих степеней.

Такие результаты достигнуты упорным трудом и самосовершенствованием спортсменов, а в этом, как раз, ограничений нет.