Пусть абатский сувенир сделает счастливей мир!

Красивое слово "сувенир" давно вошло в наш повседневный обиход. Сувениры одинаково приятно дарить и получать.

Само слово "сувенир" французского происхождения и в буквальном своём переводе означает воспоминание, память. Для нас же сегодня сувенир – это художественное изделие, какой-либо предмет как память о городе или стране, а также о ком-либо.

В гости принято ездить с подарками, да и возвращаться домой куда радостнее не с пустыми руками. Совсем скоро приближаются самые любимые, семейные, яркие и шумные новогодние праздники. А это значит, что каждый будет стараться приобрести необычный подарок, который угодит и непременно понравится тому, для кого он предназначается.Но абатчане могут не спешить по магазинам в поисках чего-то неординарного, полезного и эстетически привлекательного. Для жителей, гостей нашего села и района эту проблему решили специалисты краеведческого музея.

Сегодня в сувенирной лавке Абатского музея можно приобрести продукцию с символикой муниципалитета, с изображением социально-значимых объектов и исторических памятников района как для себя, так и в подарок - на память для своих родных и друзей. Кружки керамические и пластиковые, магниты, брелоки, ручки, детские альбомы для рисования, коврики для компьютерных мышей, декоративные тарелки, монетницы и многое другое ждут своих будущих покупателей и дарителей.

Тому, кто с выбором сувенира не смог определиться на месте, будет предложена альтернатива – приобретение подарочного сертификата, чтобы ваш близкий человек не остался без подарка, и выбрал его позднее на своё усмотрение. Если же вы хотите сделать сюрприз ни одному человеку, а целому коллективу, то сотрудники музея помогут вам оформить коллективную заявку.

Порадуйте себя частичкой абатской красоты и мира! Сделайте приятное родным, которые уехали, но по-прежнему скучают и вспоминают свою малую Родину.

Пусть сувениры из Абатска приносят радость и пользу их владельцам и вызывают интерес у тех, кто ещё не был на нашей земле!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: