У семьи сотрудника Российской гвардии исполнится мечта о собственном доме

Единогласное решение – поддержать семью Никифоровых из села Абатское и помочь им улучшить жилищные условия – приняли члены политсовета Абатского местного отделения партии "Единая Россия" на заседании Местного политического совета Абатского местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", которое состоялось 11 декабря в большом зале администрации Абатского района.

Секретарь Абатского местного отделения партии, глава Абатского муниципального района Игорь Васильев сказал:

- Сегодня мы проводим внеочередное заседание политсовета Абатского местного отделения партии "Единая Россия", и у нас в повестке дня один вопрос. Это вопрос об участии Абатского местного отделения Партии "Единая Россия" в региональном партийном проекте "Дом для молодой многодетной сельской семьи".

Вы знаете, как и участники политсовета, и члены партии, что у нас на территории Тюменской области и Абатском районе реализуется целый ряд партийных проектов и в том числе проект "Дом для молодой многодетной семьи". Мы знаем, как государство относится к тому, что необходимо поддерживать многодетные молодые семьи, проживающие на территории нашей сельской местности и нашей страны.

Мы прекрасно понимаем: без развития села не может быть развития России. И поэтому партия, как общественное крупное объединение нашей Родины, тоже приняла решение в Тюменской области реализовать такой проект. Это ещё один шаг и хорошее дело, которое мы все вместе делаем. Учитывая то, что это делается за счёт личных взносов членов партии "Единая Россия", это говорит о нашем неравнодушии к таким вещам.

Игорь Юрьевич подчеркнул, что место для строительства дома выделено в центре села, поблизости от школы и других важных социальных объектов и обеспечено всеми необходимыми коммуникациями. Координатор партийного проекта Виктор Рейн заверил, что строительство дома начнётся в ближайшее время. Он утвердил вместе с семьёй проект дома. Это будет большой и просторный двухэтажный дом.

У главы семьи Владимира важная и ответственная работа – он служит в войсках Российской гвардии. Но для жены и детей всегда находит время, часто сам посещает родительские собрания. Сейчас в семье четыре девочки-дошкольницы, малышке Яне всего девять месяцев. А трое старших детей – мальчишки, самый взрослый из них Юра уже одиннадцатиклассник.

Мама Надежда всё своё время посвящает семье и домашним делам. Мальчики увлекаются спортом, особенно футболом, младший из братьев – Андрей – любит рисовать, посещает Детскую школу искусств – отделение изобразительного искусства. В их доме хранится целая коллекция его рисунков с изображением природы и, конечно, свои автопортреты. Девочек единогласно уже решили отдать на танцы.

- Конечно, хотелось бы жить в собственном доме, – рассказал Владимир. – Обязательно завели бы своё хозяйство: птиц, поросят, возможно даже корову, посадили огород. И дети давно просят собаку и кошку и даже не одну. Мы родом из с. Шевырино, поэтому привыкли, что всегда должно быть небольшое подсобное хозяйство.

Руководитель межрайонного управления социальной защиты населения Ирина Зыкова уверена, что семья Никифоровых – лучшие кандидаты для участия в проекте единороссов "Дом для молодой многодетной сельской семьи" в Абатском районе. Ребята растут дружными, трудолюбивыми и ответственными, старшие братья помогают родителям в воспитании младших детей: присматривают за ними, гуляют, отводят в детский сад.

В поддержку Никифоровых выступила и директор Абатской средней школы № 2 Наталья Козлова:

- Юра, Андрей и Никита успешно учатся, ответственно относятся к урокам, с готовностью участвуют в субботниках и других школьных мероприятиях. Родители не пропускает собраний, внимательно относятся к обучению и воспитанию детей. Это дружная, настоящая, хорошая семья, которой непременно нужно помочь.

- Сегодня Абатский район, а точнее местное отделение партии Единая Россия поучаствовало в региональном партийном проекте по строительству дома для многодетной сельской семьи, – сказал Иван Пятилетов, руководитель исполкома Абатского местного отделения партии "Единая Россия", глава Ощепковского сельского поселения. - К выбору семьи подходили достаточно долго, почти с самого начала действия проекта, а это уже два года. Подходили детально ко всем вопросам и счастливчиками стали Никифоровы.

Семья благополучная, положительная со всех сторон. У детей хорошие характеристики со стороны воспитателей детского сада и директора Абатской СОШ № 2 Н. Козловой. Глава семейства на протяжении 18 лет работает в Российской гвардии. Его жена не работает, но уход за большой семьёй достаточно большой труд и отнимает много времени и сил: заниматься воспитанием семи детей не так просто, каждому хочется уделить время и внимание.

Надеемся, у семьи будет хороший двухэтажный дом, который будет соответствовать всем нормам, а также появится свой приусадебный участок, на котором они будут выращивать овощи, разобьют красивый сад и обзаведутся подсобным хозяйством для души.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: