Названы победители областного проекта "Мы-потомки героев"

Ребята из всех школ Тюменской области писали сочинения "Героями не рождаются".  В регионе подвели итоги областного проекта "Мы-потомки героев". 

Третье место разделили Анастасия Клементьева из Нижнетавдинской школы и Диана Биктимирова из Туртасской школы Уватского района.

Настя писала о своем дяде Сергее Суровневе, выпускнике Нижнетавдинской школы. Когда водитель КамАза, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась военная колонна, он своим бронетранспортером закрыл колонну от неуправляемой машины и спас десятки жизней.

Диана рассказала о подвиге Сергея Захарова, выпускника Туртасской школы, совершившего подвиг во время службы в армии. Чтобы избежать столкновения с рейсовым автобусом, полном людей, он направил вышедший из строя бензозаправщик в сторону и врезался в скалу.

Диана Вахрушева из Пятковской школы Упоровского района заняла второе место за рассказ об отце Николае Алексеевиче Вахрушеве , вернувшемся со службы в Чечне с медалью Суворова.

Наградили победителей в рамках фестиваля победителей областных конкурсов, который прошёл в тюмеснком колледже искусств на этой неделе, пишет "АиФ-Тюмень". 

Источник: t-l.ru/237933.html

Поделиться: