27 декабря – День спасателя России

 Дорогие сотрудники и  ветераны Главного управления МЧС России по Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем спасателя Российской Федерации!

Стихия и чрезвычайные ситуации каждый год проверяют всех нас на прочность. И уходящий год преподнес немало сюрпризов. Неоднократно  спасатели вставали на пути водной стихии в разных муниципалитетах региона.

Совместными усилиями мы делали все возможное, чтобы уменьшить объемы ущерба, оказать помощь людям. В короткие сроки проводили все неотложные аварийно-восстановительные работы. Сотрудники МЧС справились с возложенными на них задачами. Проявили профессионализм, самоотдачу и человеческое участие.

Убежден, в предотвращении любой чрезвычайной ситуации и ликвидации ее последствий всегда важна слаженность действий, полное взаимопонимание всех, кто задействован в этой оперативной деятельности.

Благодарю сотрудников подразделений МЧС России по Тюменской  области за компетентность, твердость духа, неравнодушие. Ваш труд достоин уважения и почета.

Желаю всем вам здоровья, энергии и сил, чтобы уверенно отвечать на любые вызовы и угрозы. Счастья, мира и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Тюменской области                                      В.В. Якушев

 Уважаемые сотрудники службы МЧС!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём спасателя Российской Федерации!

Спасение человеческой жизни – ответственная, сложная и очень почётная работа. Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей вашей специальности. Высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций, - все эти качества позволили спасателям завоевать авторитет и уважение жителей района.

В текущем году в режиме ЧС, связанном с исторически высоким уровнем воды в р. Ишим, сотрудники МЧС самоотверженно выполнили свой долг по защите населённых пунктов Абатского района от угрозы затопления.

Благодарю вас за самоотверженный труд и верность долгу. Уверен, что оперативность и чёткое знание своего дела и в дальнейшем будут отличительными чертами представителей служб спасения нашего района.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, радости, семейного благополучия и силы духа!

И. Васильев, глава района

Поделиться: