Три тюменских проекта получили гранты российского фонда

Три инновационных социальных проекта, разработанных департаментом социального развития Тюменской области, отобраны Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для финансовой поддержки. Всего на их реализацию из федерального бюджета в течение 2018 — 2019 годов будет выделено 18 млн рублей.

В результате реализации первого из них в Тюменской области будет создана современная инфраструктура служб ранней помощи детям до трех лет с ограниченными возможностями здоровья.

Другие направлены на развитие эффективных методов оказания адресной помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и совершенствование работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.

Отобранные проекты нацелены на поддержку детей различных возрастов, поэтому охватывают много сторон жизни ребенка и его семьи – от дошкольного образования и вопросов здоровья до профессиональной ориентации.

Работа над инновационными проектами объединит специалистов всех заинтересованных ведомств: сферы здравоохранения, образования, социального обслуживания, сотрудников правоохранительных органов.

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Поделиться: