Противоморозный пит-стоп

Автоинспекторы и сотрудники МЧС организовали противоморозный пит-стоп  на северном направлении тюменской федеральной трассы

В условиях резкого понижения температур  автоинспекторы  и сотрудники МЧС организовали  противоморозный пит-стоп   и пункт обогрева для водителей транзитного транспорта на 130-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Ярковском районе Тюменской области.

 Через СИ-БИ радиостанцию гражданского диапазона  сотрудники ГИБДД в течение дня информировали  водителей о  возможности согреться и выпить горячий чай, призывая автомобилистов не оставаться равнодушными   и оказывать помощь коллегам, оказавшимся в сложной ситуации и передавать автопатрулям ГИБДД информацию об автомобилях, остановившихся на трассе из-за поломки.

Посетителями   пит-стопа стали водители   из нескольких регионов России. У жителей Краснодарского края, следующих колонной из трех "Газелей" в Сугрут, в пути у одного  грузовика сломалась система отопления салона, пока замерзшие люди согревались чаем, поломку помогли устранить сотрудники ГИБДД.

Водителям из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, посетившим пит-стоп,  автоинспекторы объяснили, что нужно предпринять в первую очередь в нештатной ситуации,  как согреться при температуре -37 градусов и куда обращаться за помощью.

Видео смотрите на странице Госавтоинспекции Тюменской области "ВКонтакте": https://vk.com/gibdd72

ОГИБДД МО МВД России "Тобольский"

(дислокация Ярковский муниципальный район)

Поделиться: