Два тюменца стали победителями конкурса "Лидеры России"

Тюменцы Никита Куликов и Максим Скворцов вошли в число 103 победителей конкурса "Лидеры России". Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

В финале, который прошел в Сочи, приняли участие 300 лучших молодых управленцев из 54 регионов страны. Тюменскую область представляли шесть человек. В число наставников конкурса вошел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"На фоне других регионов тюменская команда выглядит очень достойно. В полуфинале наш губернатор Владимир Якушев, давая нам напутствие, сказал: гордо несите знамя Тюменской области. Мы это делаем. Тюменский опыт индустриализации, поддержки развития промышленности и сельского хозяйства, привлечения инвестиций оказался очень востребован среди финалистов конкурса.

В конкурсе участвуют лучшие управленцы, представляющие различные сферы бизнеса. Получается своеобразный "плавильный котел", в котором происходит активный обмен эффективными идеями и практиками. Это очень полезно", - отметил в беседе с обозревателем "Тюменской линии" победитель конкурса Максим Скворцов.

Каждый из финалистов получит образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победители конкурса смогут выбрать себе наставника из числа ведущих российских управленцев - руководителей органов государственной власти и топ-менеджеров крупнейших компаний.

"Конкурс "Лидеры России" показал, что у нашей страны есть прекрасный кадровый резерв, и самое главное - правильно его использовать", - уверен Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Источник: t-l.ru/240241.html

Поделиться: