Всё только начинается

24 февраля состоялся финал V чемпионата Тюменской области по решению кейсов "Tyumen Case School". Участие приняли более 200 человек Тюменской области, а также приехали гости из Ханты-Мансийского округа, ребята из города Мегион.

Программа была насыщенной, командам предстояло решить и презентовать очный кейс. Победители и призёры Чемпионата определялись посредством экспертной оценки по трём критериям: качество презентации, аргументированность выводов и ответы на вопросы экспертов.

Из 40 команд победителями стали: команда "STIMUL" с. Сладково, команда "OptimuS" г. Тюмень и команда "Кадровый резерв" с. Абатское, у них 1, 2 и 3 места соответственно. Наш район представляли умные и перспективные ребята из разряда рабочей молодёжи. Все они работают в различных направлениях и у каждого свой род профессиональной деятельности.

Анна Окунева - специалист по работе с молодёжью МАУ "МИДЦ Абатского района", Владлена Лучшева - специалист МАУ КЦСОН "Милосердие"; Александр Русаков - мастер производственного обучения ГАПОУ ТО "ИМТ", Дмитрий Кухта - электромеханик связи АО "Связьтранснефть" ЗапСиб ПТУС; Ирина Солнцева - учитель-логопед МАДОУ Абатского района детский сад "Сибирячок". Все они абсолютно разные, но несмотря на это они вышли в тройку лучших.

Они стремились к победе, горели желанием победить. Это вторая победа ребят по решению кейсов. Первый раз, принимая участие, они заняли второе место. В этот раз третье, но и конкуренция была гораздо сильнее. Хотя это не главное, главное - они настоящая команда лидеров, целеустремлённые и идейные люди.

Ребята также входят в состав Общественной молодёжной палаты Абатского района. Так держать, молодцы! Дальнейших вам побед и успехов в реализации своих идей для развития района.

А. Косарева

Поделиться: