Готовятся к выходу в поле

Зимние холода и снежные сугробы отступают под натиском мартовских солнечных лучей. А это значит, что не за горами начало весенне-полевых работ.

Пришла пора ремонта тракторов, почвообрабатывающего, посевного инвентаря и оборудования. На территории машинно-тракторного парка "ВосходАгро", куда мы приехали ранним утром, вовсю кипела работа. Начальник МТП А. Мастуненко рассказал о ремонте посевного оборудования.

- Сегодня на территории парка работают две бригады ремонтников. На посевном комплексе "Барго" ремонт катков, культиваторов, замену подшипников, сальников и шин производят слесари-наладчики О. Злоян, А. Казариков, Я. Клякушин и А. Задворнов.

Сеялку комплекса "Кузбасс" готовят к работе А. Баранов и К. Мусин. В этом году на поля нашего сельхозпредприятия выйдут восемь посевных комплексов: три комплекса "Барго" и пять марки "Кузбасс". Три комплекса будут использованы для посева рапса.

Следующим этапом ремонтных работ будет установка тракторных двигателей. Как всегда этим ремонтом займутся профессионалы – механизаторы, которые собственноручно подготовят свои тракторы к работе.

В целом у нас всё идёт по намеченному графику: запчастей хватает, обеспечение ГСМ гарантировано, отрегулированные рабочие агрегаты занимают свои места на линейке готовности, а что касается людей, то проверенная и надёжная команда ремонтников в намеченные сроки подготовит технику к выходу на поля.

Т. Шелягина

Фото автора

Поделиться: