Принимайте участие

Тюменское областное общественное детское движение "ЧИР" проводит традиционный областной заочный конкурс "ЧИР-2018", который приурочен к Году добровольца (волонтёра).

Цель его – организация и проведение конкурса среди подростков на лучший проект экологической и социально-полезной деятельности для отбора участников эколого-краеведческой экспедиции "ЧИР-2018".

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Тюменской области, детских общественных организаций в возрасте от 12 до 17 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям: "За природу в ответе и взрослые, и дети" (конкурс социально-значимых проектных работ); "Земля - наш общий дом" (конкурс печатной журналистики); "Мой край" (конкурс фотографий).

По итогам областного заочного конкурса победители приглашаются для участия в XXVIII Областной эколого-краеведческой экспедиции "ЧИР-2018" (13-27 июля 2018 года) и получают льготную путёвку от 50 % по программе софинансирования (Постановление Правительства Тюменской области № 54-п от 16.02.2015 г.).

При получении льготной путёвки расчёт стоимости производится следующим образом: 50 % оплачивается на условиях софинансирования (в случае прохождения процедуры сдачи документов), от оставшейся суммы примерно 25 % оплачивается за счёт средств, привлечённых ТООДД "ЧИР", окончательная стоимость льготной путёвки в экспедицию для победителя составляет три тысячи рублей.

Конкурсные работы, оригинал анкеты, заявки участника принимаются до 10 мая в МАУ "МИДЦ Абатского района" по адресу: ул. Ленина, д. 44. С конкурсными работами обращаться к специалисту по работе с молодёжью Марине Братцевой.

А. Косарева

Поделиться: