Фестиваль раскрывает таланты

Районный конкурс детского творчества "Абатские родники-2018", посвящённый 95-летию Абатского района, состоялся 28 марта в районном доме культуры. Этот день был для всех праздником, а праздник всегда начинается с песни. И конкурс начала участница из с. Болдырево Мария Крюкова песней "Ягодки".

Следом за юной артисткой по очереди выступали все конкурсанты возрастной категории 5 – 8 лет. В этом году в мероприятии поучаствовали почти 200 юных артистов от 5 до 18 лет из 10 сельских поселений Абатского района и с. Абатское. Участники фестиваля задали судьям нелёгкую задачу.

На суд жюри была представлена концертная программа, которая включала различные номера художественного творчества: вокальное исполнение - соло, вокальное исполнение, хореография, художественное слово.

Более 60 конкурсных номеров, пятичасовой фестивальный марафон и неисчерпаемый энтузиазм и артистизм артистов. Песни в сольном исполнении и выступление вокальных групп, стихи и проза, и, конечно же, танцы: современные, национальные – всех артистов зрители провожали бурными аплодисментами.

Интересными были номера самых маленьких участников фестиваля. Они ещё раз доказали, что талант не зависит от возраста, и малыши из детского сада ничуть не уступают старшим и могут составить достойную конкуренцию.

Один за одним выходили на сцену артисты. И так на протяжении нескольких часов.

Ежегодно фестиваль раскрывает новые таланты. Не стал исключением и этот год. Приятно видеть талантливых девчонок и мальчишек. Ведь каждый из них уникален, точно так же как и его талант.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: