О подготовке летней оздоровительной кампании 2018 года

В последних числах марта в администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения, занятости несовершеннолетних в 2018 году. Открыла заседание Т. Агешина, заместитель главы района, председатель комиссии.

О подготовке к летней оздоровительной работе 2018 года в образовательных учреждениях района сообщила В. Шагаева, начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района.

В обсуждении вопросов по организации работы лагерей с дневным пребыванием, досуговых и спортивных площадок, занятости несовершеннолетних, а также по подбору квалифицированного персонала, имеющего опыт работы в детских оздоровительных учреждениях, приняли участие: Н. Полякова, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации района, О. Котина, зам. директора МАУ "КСЦОН "Милосердие", другие специалисты социальной сферы.

Заслушав информацию докладчиков, комиссия приняла решение: обеспечить готовность лагерей с дневным пребыванием детей при образовательных учреждениях, учреждениях молодёжной политики и социальной защиты, согласно утверждённым программам, в соответствии с графиком смен лагерей дневного пребывания.

КДН и ЗП при администрации Абатского муниципального района необходимо провести работу по организации занятости несовершеннолетних (группы особого внимания) в летний период 2018 года.

Отделу образования определить софинансирование оплаты стоимости питания из средств родителей на одного ребёнка в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в 2018 году.

ГАУ ТО ЦЗН Абатского района продолжить работу по временному трудоустройству несовершеннолетних.

Т. Шелягина

Поделиться: