Моя работа в детском саду продолжается

Доршан Сергалеевну Ибраеву называют Ольгой Сергеевной с тех пор, как она стала работать воспитателем. Окончив Тюкалинское педагогическое училище, молодая воспитательница была направлена в Абатский район.

Работу по специальности сразу нашла в детском саду "Ёлочка". Первыми её воспитанниками были дети старшей группы. Навсегда остались в памяти Ольги Сергеевны имена этих ребят: Саша Тишин, Нина Ярусова, Наташа Коваленко, Олег Алексеенко, Игорь Бурлуцкий и другие.

- В самом начале мне было трудно постигать методы и приёмы развития детей дошкольного возраста, – вспоминает Ольга Сергеевна. – Но я очень благодарна своей первой наставнице - Надежде Эдуардовне Тишиной, которая помогала мне планировать и проводить занятия, организовывать досуговые и игровые мероприятия, находить контакт с родителями воспитанников.

Повезло и то, что в начале своей трудовой деятельности мне помогали замечательные педагоги детского сада. Надежда Сергеевна Козлова оказывала методическую помощь в воспитании всестороннего развития детей. Вера Анатольевна Бескровных, музыкальный руководитель детсада, ставила с детьми такие театрализованные представления, что некоторые из них запомнились навсегда. Так, на празднике в День защиты детей в танцевальном конкурсе мы исполнили с детьми казахский танец.

Девочки были одеты в яркие тюбетейки, национальные платья и жилетки. Вот это был успех! С воспитателем Ольгой Владимировной Резаевой нас связывала многолетняя дружба и слаженное сотрудничество в работе. Придерживаясь единых требований в воспитании и обучении детей, мы подготовили к школе не одно поколение первоклассников.

Работая в тесном сотрудничестве с родителями, мы обсуждали вопросы воспитания детей, вместе готовились к праздникам, проводили практикумы и семинары. Помимо основной образовательной деятельности с детьми раннего и младшего дошкольного возраста я вела кружок по изодеятельности "Разноцветные пальчики", а когда дети подрастали, учила их нетрадиционным методам рисования. С ребятишками мы любили гулять, играть в сюжетно-ролевые игры, заниматься спортом, жили той жизнью, которая присуща дошкольному детству.

В настоящее время моя работа с детьми продолжается в детском саду "Родничок". Мне хочется как можно дольше приходить в детский сад, к детям, ведь кроме них других детей у меня нет.

Уважаемая Ольга Сергеевна, от лица бывших коллег желаю вам здоровья и творческих успехов в работе.

Т. Шелягина

Поделиться: