В Тюмени пройдет IX Международная научно-практическая конференция "Межкультурные коммуникации и миротворчество"

25-27 мая 2018 года в областной столице состоится IX Международная научно-практическая конференция "Межкультурные коммуникации и миротворчество", посвященная 70-летию присутствия ООН в России.

Организаторами значимого для региона и России мероприятия выступили Тюменский государственный институт культуры, Урало-Сибирская федерация ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, Фонд развития "Содружество" и Общественная палата Тюменской области при поддержке департамента культуры Тюменской области.

В работе конференции примут участие представители правительства Тюменской области, общественных институтов, руководители Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, Европейской и Азиатско-Тихоокеанской Федерации, а также молодежь и научная элита России и мира.

В рамках Международной конференции состоится круглый стол "Проблемы сохранения культурного и природного наследия: правовой аспект", выставка творческих работ студентов Тюменского государственного института культуры, презентация юбилейного издания "ЮНЕСКО в мире, России и Тюменской области", культурно-деловые и экскурсионные программы.

Участники конференции познакомятся с тюменскими объектами национального проекта "Императорский маршрут", а также посетят духовную столицу Сибири – город Тобольск, новый музей семьи императора Николая II.

На пленарном заседании и научных секциях будут рассмотрены следующие аспекты: межкультурные коммуникации и миротворчество в контексте глобализации; культура мира и безопасности в международных отношениях; роль культурных институтов, клубов ЮНЕСКО и культурного наследия в межкультурных коммуникациях; современное искусство в России: идеи, проблемы, тенденции; культура диалога в памятниках культуры и искусства.

По итогам работы российские и международные делегаты примут резолюцию, в которой попытаются найти решения и ответы на вызовы третьего тысячелетия.

Пресс-служба комиссии по образованию, науке, культуре и туризму Общественной палаты Тюменской области

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Поделиться: