Все мы родом из детства

Международный день защиты детей в с. Абатское выдался хоть и прохладным, зато ярким и весёлым. Этот замечательный праздник - самый светлый и радостный.

Одно из первых праздничных мероприятий прошло в районном доме культуры. Там состоялся гала-концерт районного творчества "Абатские родники". На сцену выходили талантливые ребята со всего района и радовали своими зажигательными номерами зрителей праздничного мероприятия. Всего гостям было представлено более 30 номеров.

В этот день состоялась торжественная церемония награждения победителей районного фестиваля детского творчества "Абатские родники". Начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района Н. Полякова вручила дипломы и подарки самым ярким и талантливым ребятам нашего района.

После концерта ребятам представилась возможность посетить интерактивную выставку "Мы желаем счастья вам", а также показать умение красиво рисовать на асфальте. Желающие могли посетить площадку под названием "Библиотечный бульвар", а также аттракционы, поиграть в аэрохоккей и шаробол. Несмотря на пасмурную погоду, настроение детей было замечательным, и улыбки на их лицах светились, как солнечные лучики.

В этот же день прошёл I районный Чемпионат Ползунков "Маленький спринтер". Это шуточное соревнование с настоящими призами среди "бегунов", возраст которых от шести месяцев до двух лет. На чемпионат было заявлено десять участников в трёх возрастных категориях.

Самому маленькому участнику было всего семь месяцев. Соревнования проходили в МАУ "МИДЦ Абатского района". Мероприятие проводилось впервые в нашем районе и приятно было посмотреть на скопление маленьких, ползающих, агукающих спортсменов. По итогам конкурса юные чемпионы были награждены дипломами за I, II, III место и ценными призами.

Специалисты молодёжного центра благодарят родителей маленьких спортсменов, малышей за подаренные эмоции и проявленный характер.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: