Нечеловеческие поступки! Неужели не жалко, неужели не стыдно?!

Те, кто хоть единожды бывал в Абатском, вспоминают о нём, как о чистом, светлом селе со множеством ухоженных двориков, детских игровых площадок, радушным местным населением.

Однако за этой внешней привлекательностью скрываются не очень привлекательные граждане. Почему у нас в районе становится нормой портить и уничтожать то, что делают другие во благо нашего же с вами общества? Чем руководствуются эти пакостливые люди, кому и что пытаются доказать своими тайными поступками наперекор?

Благоустройство райцентра – это большая, общая работа, результат которой каждый год радует глаз и местных жителей, и приезжих гостей.

Буквально на днях администрацией Абатского муниципального района была закуплена и привезена из города Тюмени красивая рассада ярко-красной сальвии. Но не прошло и суток, как цветы были уничтожены, и вся работа по их посадке перешла в разряд напрасной.

Рассаду, высаженную на клумбе по улице Обороны, вырвали с корнем, решив, что в другом месте ей будет лучше. По данному факту написано заявление в полицию, а значит, виновные будут найдены.

Вот такие ситуации и подталкивают руководство района, учреждений на установку видеокамер, датчиков движения и другие повышенные меры, чтобы как-то остановить и пресечь нарушителей, вместе с этим привлекая внимание общественности.

Бдительность и неравнодушие одних из нас может остановить безалаберность и жестокость других. Верю, каждому хочется, чтобы его Родина, место, где он живёт, была красивой и ухоженной. Но для этого нужно что-то начать делать, и самое простое – беречь то, что сделано руками других людей.

Е. Колмачевская

Поделиться: