Самое яркое автоспортивное событие лета

16 - 17 июня в Упорово состоится 3 этап Чемпионата России по автомобильному кроссу.

Соревнования пройдут на трассе "Упоровские виражи" — одной из самых сложных, скоростных и зрелищных в России.

Гонки будут проходить в разных дисциплинах, которые различаются не только мощностью моторов от 180 до 500 лошадиных сил, но и типом привода. В основном представлен Российский автопром ВАЗ, ГАЗ, а в классе СУПЕРАВТО поедут мощные полноприводные автомобили мировых брендов Форд, Митсубиши, Субару, Рено.

Фото организаторов соревнований

Оценивать мастерство участников приглашены судьи первой и всероссийской категорий. За победу будут бороться лучшие гонщики из разных регионов России от Европейской части до Забайкалья.

В состязаниях традиционно примет участие команда Тюменской области, в составе которой главный федеральный инспектор Андрей Руцинский.

Гонка будет проходить на сложной трассе, которая представляет собой замкнутую кривую протяженностью 1200 метров с шириной дорожки от 12 до 24 метров.

Приглашаем на автокросс всех любителей захватывающих скоростей и спортивного азарта. 17 июня в 11 часов состоится торжественное открытие турнира, затем пройдут финальные заезды. Ожидается участие в церемонии открытия врио губернатора Тюменской области Александра Моора и других официальных лиц.

Фото организаторов соревнований

Вход для зрителей бесплатный, кроме того для удобства организованы бесплатные автобусы до автодрома в с. Упорово! Всех желающих ждут на парковке у СК "Центральный" со стороны ул. Орджоникидзе 17 июня. Отправление автобусов в 08.00.

Поделиться: