Берега нуждаются в очистке

В рамках реализации проекта Федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах" по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, при поддержке Межрегиональной общественной организации "Природоохранный союз" с 1 апреля 2018 года на всей территории страны стартовала Общероссийская экологическая акция по уборке водных объектов и их берегов "Вода России".

На территории нашего района мероприятия в рамках акции "Вода России" пройдут в июне 2018 года, будут проведены работы по очистке берегов рек, озёр, прудов во всех сельских поселениях.

Приглашаем организации всех форм собственности и жителей района принять участие в данных мероприятиях. Поможем природе – сделаем чистыми и красивыми наши любимые места!

Около 80 % бытового мусора, оставленного на берегах рек и озёр, со временем попадёт в воду. Вместе с мусором в воду попадают химически опасные вещества, которые наносят значительный ущерб здоровью людей и экосистеме водоёма.

От качества воды в естественных источниках зависят продолжительность и безопасность нашей жизни. Сохраняя берега водоёмов чистыми, мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны!

Заявки на участие принимаются администрациями сельских поселений и управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района по т.: 41-4-92.

С. Пантелеева, ведущий специалист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района

Поделиться: