Работу сотрудников "Тюменской линии" высоко оценили областные депутаты

Дипломом первой степени конкурса "Парламентский корреспондент", организованном Тюменской областной думой, наградили журналиста информационного агентства "Тюменская линия" Владимира Зуйкова. Он стал лучшим в номинации "Областная дума: день за днем" за наиболее полное и профессиональное освещение деятельности парламента.

Отметим, что это не первое признание журналистского мастерства Владимира Зуйкова: на фестивале "Тюменская пресса-2015" он стал обладателем награды "Золотое перо".

Диплом из рук председателя Тюменской областной думы Сергея Корепанова получил и директор ГАУ ТО "Тюменское региональное информационное агентство "ТюменьМедиа" Сергей Пересторонин. Жюри конкурса оценило его вклад в развитие парламентской журналистики.

На церемонии награждения победителей конкурса с приветственным словом к представителям медиасообщества обратился Сергей Корепанов. Он поблагодарил представителей журналистов и руководителей СМИ за конструктивное и плодотворное сотрудничество.

"Все эти годы благодаря вашему профессионализму жители региона своевременно узнавали о деятельности регионального парламента: о нормотворческом процессе, о работе депутатов в избирательных округах, о законодательных инициативах. Мы, депутаты, очень ценим ваши статьи, информационные сообщения теле- и радиосюжеты, ведь они способствуют повышению доверия общества к Тюменской областной Думе как к законодательному органу государственной власти", - сказал спикер.

www.duma72.ru

Он сделал акцент на том, что сотрудничество депутатского корпуса и журналистов и впредь будет строиться на принципах доступности информации, ее открытости и системности.

"Информируя жителей региона о работе парламентариев, вы принимаете во внимание современные тенденции развития СМИ и используете все новые медиатехнологии. Мы тоже стараемся идти в ногу со временем.

У Тюменской областной Думы есть официальные страницы во всех популярных социальных сетях, у нас есть свои каналы на "YouTube" и в "Instagram", где появляется наш видео- и фотоконтент", - констатировал Сергей Корепанов.

Вице-спикер областной Думы Виктор Рейн, неизменный председатель оргкомитета конкурса, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Николай Токарчук и депутат Евгений Макаренко поблагодарили журналистов за совместную работу и пожелали творческого вдохновения, сообщили в пресс-службе облдумы.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: