Всё благодаря энтузиазму

В мероприятиях, проводимых районным домом культуры, принимают участие люди всех возрастов. Это и дети из детского сада, и ученики, и пенсионеры, и молодёжь.

Иногда для таких разновозрастных категорий приходится проводить различные игровые и развлекательные мероприятия. Именно этим и занимается Оксана Медведева в районном доме культуры с. Абатское. Как культорганизатор, она посещает все уголки нашего района и радует жителей весёлой программой.

Она замечательная мама двоих детей, заботливая дочь и хорошая жена, хлебосольная, приветливая хозяйка, от неё веет душевным теплом. Несмотря ни на что, всегда жизнерадостна. У Оксаны творческая семья. Муж Василий также работает в доме культуры. Вместе они принимают активное участие в концертных программах, играют в народном театре. Помимо всего этого Оксана увлекается танцами и является участницей танцевального ансамбля "Метелица".

Девушка родом из Омской области. Отец Оксаны Ирмек Ильяшевич Жумабаев чистокровный казах. Её мама Маргарита Александровна Юдаева наполовину немка, она росла и воспитывалась в детском доме. В самой Оксане и ещё двух братьях и сестре течёт кровь двух разных культур.

Но, несмотря на то, что родители Оксаны люди разных народностей, они нашли и полюбили друг друга и живут счастливо в браке много лет. Их примеру последовала и Оксана. Она встретила и полюбила русского парня Василия Медведева, когда поехала учиться в Омское речное командное училище по специальности бухгалтер. Они переехали жить в с. Абатское и устроились работать в районный дом культуры.

Профессия культорганизатора хоть сложная, но интересная. Она требует хорошей творческой фантазии и, конечно, умения располагать к себе публику, с которой приходиться работать. Практически каждый день приходится быть у всех на виду, общаться и находить контакт с людьми всех возрастов, взглядов и убеждений. Её призвание - вечерами, в выходные и праздничные дни находиться на работе, даже дома на отдыхе, в гостях, просто, когда идёшь по улице, придумывать что-то новое и интересное.

Своим творчеством и любовью к своей профессии она зажигает сердца, дарит людям радость и хорошее настроение, создаёт праздник, открывая заветные двери в мир прекрасного.

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: