Берега водных объектов очищены от мусора

В рамках реализации проекта Федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах" по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации при поддержке Межрегиональной общественной организации "Природоохранный союз" с 1 апреля текущего года на всей территории страны стартовала Общероссийская экологическая акция по уборке водных объектов и их берегов "Вода России".

На территории нашего района мероприятия в рамках акции "Вода России" прошли в июне-июле 2018 года.

Проведена очистка берегов водоемов от мусора и веток.

Работниками организаций и активными жителями района очищены: левый и правый берега р. Исток в с. Абатское; берег озера Татарка в с. Банниково; берега р. Китерня в Болдыревском сельском поселении; берега р. Абак в черте с. Конево; берега р. Черемшанка в п. Ленинка и д. Черемшанка; пруд в п. Майка; берега р. Ишим в с. Абатское, с. Назарово, с. Ощепково; р. Смородянка в с. Шевырино; берег р. Вавилон в черте с. Тушнолобово; береговая линия озера Марухи и р. Быструшка в с. Быструха.

В мероприятиях акции "Вода России" приняло участие 230 человек, собрано около 700 мешков мусора.

Обращаемся ко всем жителям и гостям района: берегите природу, не бросайте мусор в неустановленных местах, присоединяйтесь к акциям, проводимым на территории района.

По информации управления сельского хозяйства и продовольствия

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Поделиться: