Праздник для детей

Большие праздничные мероприятия, посвящённые знаменательной дате - 95-летию Абатского района, прошли 14 июля в центральном парке дома культуры с. Абатское.

На красочно оформленной площади собрался весь народ села. На территории, прилегающей к центральному парку, педагогами МАДОУ АР детский сад "Сибирячок" для детей были организованы творческие и игровые площадки и аттракционы. На площадках детей встречали сказочные герои: Кот Базилио, весёлые клоуны и клоунесса, которые раздавали маленьким участникам праздника сладкие призы.

Педагоги играли с детьми в бадминтон, кегли. Силачи тянули канат, малыши купались в сухом бассейне. Меткость и точность можно было проверить, сыграв в аттракцион "Мишень". Дети с удовольствием подходили к аттракционам и участвовали. Весёлые клоуны провели весёлые старты под названием "Летние олимпийские игры".  

Для творческих детей педагоги детского сада подготовили площадку "Город мастеров" с  несколькими развлекательными станциями – "Бабочка-красавица", "Весёлая вертушка", "Декупаж" - чудесная мастерская, где учили ребят делать поделки своими руками. 

Самым привлекательным аттракционом для малышей в жаркую погоду стал бассейн с рыбками. Дети с удовольствием и с успехом ловили рыбок и других морских обитателей.

В заключительной части замечательного праздника детвора дала долговременный салют из водяных пистолетов по мыльным шарам.

На каждой из площадок ребята могли открыть в себе таланты и попробовать себя в разных направлениях творчества, а также почувствовать себя настоящими артистами и спортсменами. Разумное сочетание отдыха и труда, спорта и творчества дисциплинирует ребёнка, балансирует его мышление и эмоции. 

Замечательный праздник для детей, организованный педагогами МАДОУ АР детский сад "Сибирячок", подарил детям села Абатское много положительных эмоций и впечатлений.

В. Белякова, старший воспитатель МАДОУ АР детский сад "Сибирячок"

Поделиться: