Наставничество – ключ к профессионализму молодых специалистов и качественному предоставлению услуг Росреестра

Тюмень, 09.08.2018 – В Управлении Росреестра по Тюменской области активно внедряется наставничество, задачами которого является ускорение процесса формирования и развития профессиональных знаний, навыков, умений молодых специалистов; развитие интереса к служебной деятельности и закрепление молодых специалистов на государственной гражданской службе, что, в свою очередь, позволяет формировать квалифицированный кадровый состав.

С момента внедрения – 1 июня 2017 года для 46 гражданских служащих назначены наставники из наиболее подготовленных работников Управления, обладающих высокими профессиональными и моральными качествами.

В соответствии с планом обучения, с молодыми  специалистами на постоянной основе проводятся еженедельные занятия по изучению законодательства Российской Федерации; правовых, организационных и финансово-экономических основ государственной гражданской службы; форм и методов работы с применением информационных технологий; мер, принимаемых с целью противодействия коррупции и другие.

Более подробно рассматриваются вопросы осуществления государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета. Формой итогового контроля обучения сотрудников определено выполнение тестовых заданий.

Управлением осуществляется мониторинг результативности внедрения наставничества, вырабатываются наиболее рациональные и эффективные формы и методы работы наставников с целью профессионального становления молодых сотрудников.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Поделиться: