Удачи в вашем деле!

Каждый человек знает, насколько важна профессия учителя и врача, но согласитесь, что не менее важна в нашей жизни и профессия строителя. Искусство строить – древнее. Строительный опыт накапливался, передавался из поколения в поколение, чтобы сегодня мы с вами могли непросто жить в каменных благоустроенных квартирах и комфортабельных деревянных домах, но и любоваться построенными зданиями, имеющими как социально-значимую, так и культурную ценность. День строителя – важный праздник для людей, которые, так или иначе, имеют отношение к данной сфере. На своей тяжёлой и нужной для общества работе строители не только возводят новые здания, но и сохраняют, поддерживают уже существующие. Используя новейшие технологии и материалы, крупные строительные организации и мелкие предприниматели создают внешний облик каждого населённого пункта большой России, делая его неповторимым и узнаваемым. О работе строительной отрасли мы разговариваем с Алексеем Склюевым, первым заместителем главы Абатского муниципального района.

- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники строительной сферы. За истекший год людьми этой востребованной профессии в нашем муниципалитете проделана большая работа, которую нельзя не заметить.

Строителями организации ОАО "Ишимагрострой" (руководитель А. Месенёв) во второй половине прошлого года был проведён качественный ремонт кровли здания Абатской СОШ № 2. Сегодня на стадии строительства данной организацией 30-квартирный жилой дом в нашем райцентре.

Большой объём строительных работ выполняется ООО "Контакт", руководство которым осуществляет А. Сеногноев. За этот год Обществом уже отремонтированы объекты социально-культурного назначения в сёлах Болдырево, Тушнолобово, Шевырино, посёлке Партизан. В настоящее время работники данной организации осуществляют замену мягкой кровли на скатную крышу здания дома культуры в селе Ощепково.

Безусловно, на территории района успешно работают и индивидуальные предприниматели, оказывающие строительные услуги. Так, на счету ИП А.Р. Ханнанова ремонт муниципального и государственного жилищного фонда в сёлах Абатское и Шевырино, деревне Камышенка. Кроме этого, сегодня предприниматель осуществляет ремонтные работы на таких объектах образования, как Шевыринская и Старо-Маслянская СОШ.

К отопительному сезону активно готовится ООО "Теплосервис с. Абатское" (руководитель А. Молоков): подготовка котельных; ремонт, наладка, регулирование всего комплекса водоснабжения, теплоснабжения и канализации. Не так давно на территории Абатского района была зарегистрирована строительная организация ООО "Энергоспецсервис", осуществляющая свою деятельность в сфере водоснабжения в одиннадцати населённых пунктах Абатского района.

В настоящее время данная организация проводит ремонтные работы на объектах образования. Кроме того, ООО "Энергоспецсервис" специализируется по установке приборов учёта тепловой энергии на объектах социальной сферы, образования и других. Много для нашего района в области строительства и благоустройства делает ООО "НикАС" (директор Н. Сеногноев).

Сегодня в Абатском районе строится 161 индивидуальный жилой дом. В летний период времени наши граждане активно занимаются ремонтом своего жилья и благоустройством приусадебных участков. Всё необходимое для этого можно приобрести в магазинах местных предпринимателей.

В строительной сфере на абатской земле работают продавцы и поставщики, уже хорошо зарекомендовавшие себя: ИП В.Н. Глебов магазин "Строймаг", ООО "Универсалсервис" магазин "Сантехника" (директор Е. Кезиков), ИП М.А. Коновалова магазин "РемСтрой", ИП Л.В. Рыбакова магазин "Всё для дома".

Все вышеназванные организации являются ответственными работодателями, добросовестными налогоплательщиками в бюджет Абатского муниципального района.

В завершение нашего разговора Алексей Владимирович поздравил от имени администрации Абатского муниципального района ветеранов и работников строительной отрасли с профессиональным праздником и пожелал, чтобы в их семьях всегда были все здоровы, в домах было тепло и благополучие, а всё задуманное обязательно претворялось в жизнь!

Удачи вам в вашем деле, строители Абатского района!

Е. Колмачевская

Фото автора

Поделиться: