В Госдуме считают, что размер пенсий необходимо увеличить до 20-25 тыс. рублей

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что в ближайшие годы размер пенсий в России требуется увеличить до 20–25 тыс. руб. Эту инициативу он озвучил 15 августа на рабочем совещании по подготовке парламентско-общественных слушаний, запланированных на 21 августа.

"Нам необходимо всесторонне рассмотреть этот вопрос с участием экспертов, представителей институтов гражданского общества, делового сообщества, регионов, политических фракций Государственной думы, потому что размер сегодняшних пенсий никого не устраивает",— сказал спикер журналистам после совещания (цитата по "РИА Новости").

Напомним, 16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект пенсионной реформы, согласно которому пенсионный возраст россиян предлагается повысить до 65 лет для мужчин (с 60-ти) и до 63 лет для женщин (с 55-ти).

Вопреки недовольству граждан, 19 июля Госдума приняла проект закона в первом чтении. После этого президента России Владимир Путин заявил, что ему не нравится ни один из предложенных правительством вариантов реформы. Это вызвало дискуссии о возможном смягчении параметров законопроекта.

Источник "Коммерсант"

Поделиться: