Абатские медицинские работники стали призёрами конкурса к юбилею района

Два первых места заняла Абатская районная больница в конкурсе "95 лет району: время в судьбах и событиях".

В номинации "Сохраняя историю, строим будущее" сотрудники медучреждения представили два фотоальбома, отражающих историю становления и развития больницы, в номинации "Что предметы старины рассказать тебе должны" - музейную экспозицию старых предметов, относящихся к основной деятельности организации.

На выставке были представлены медицинские приборы и копии архивных записей о строительстве и реконструкции Абатской больницы, газетные статьи, рассказывающие о ветеранах медицинской службы.

Фото: АНО "ИИЦ "Сельская новь"

- Любое творческое начинание в нашем коллективе быстро подхватывается и поддерживается. Творческую инициативную группу в этот раз возглавила врач-эпидемиолог И. Сергеева, - рассказал заведующий больницей Ю. Лагунов. - Нам было очень приятно узнать от экспертного совета, что именно наши экспозиции стали лучшими среди всех организаций и учреждений района, заявившихся на конкурс. Мы чтим традиции и очень бережно относимся к истории больницы. Будем и дальше писать её все вместе.

Фото из архива Абатской районной больницы

В 2015 го2у после проведения оптимизации в сфере здравоохранения Абатская районная больница вошла в состав ГБУЗ ТО "Областная больница № 4" (г. Ишим) и стала её самым крупным филиалом. С 2015 года главным врачом областной больницы является Д. Бутов. Заведующим филиалом № 1 Абатская районная больница с 2015 по 2017 год был И. Коптяев, с 2017 года и в настоящее время руководит коллективом Ю. Лагунов.

Фото из архива Абатской районной больницы

Абатская районная больница сегодня – это многофункциональный комплекс, оказывающий населению района первичную доврачебную и врачебную помощь, в том числе специализированную медицинскую помощь, скорую экстренную и неотложную медицинскую помощь.

Фото из архива Абатской районной больницы

В состав филиала № 1 Абатская районная больница входят: взрослая поликлиника, детская консультация, дневной стационар, круглосуточный стационар (терапевтическое, хирургическое, детское отделения), приёмное отделение, акушерское, отделение скорой помощи, 41 фельдшерско-акушерский пункт и 3 врачебные амбулатории.

Фото из архива Абатской районной больницы

Поликлиника Абатской районной больницы рассчитана на 760 посещений в смену. Во взрослой поликлинике приём ведут 14 врачей, в детской консультации - два участковых врача-педиатра. Дневной стационар на 48 коек работает в две смены. Стационар с круглосуточным режимом работы рассчитан на 80 коек, из них 34 - терапевтических, 16 - хирургических, 19 - педиатрических, три - реанимационных, восемь - акушерство и гинекология.

Фото из архива Абатской районной больницы

Кадровый состав больницы составляет 343 человека, из них: 29 врачей, 177 человек среднего медицинского персонала, 26 человек младшего медицинского персонала, 111 человек не медицинские работники. В больнице работают как молодые, целеустремлённые доктора, так и врачи со стажем, готовые в любую минуту помочь советом и делом своим коллегам.

Фото из архива Абатской районной больницы

Ежегодно больница пополняется новыми кадрами. Так, за последние три года на работу были приняты: врач-анестезиолог-реаниматолог, врач-терапевт и два педиатра. Несомненно, Абатской районной больнице есть чем гордиться, ведь здесь работают опытные врачи: Ю. Лагунов, М. Суворова, А. Мутьев, Г. Тверякова, которые за добросовестный, многолетний труд и профессиональное мастерство награждены знаком "Отличник здравоохранения".

Фото из архива Абатской районной больницы

Кроме того, по итогам областного конкурса среди медицинских работников 2018 года лучшим "земским врачом" стала Е. Семенова, врач-терапевт районной больницы.

Т. Шелягина

Поделиться: