Хорошая традиция клуба "Наша память"

В Абатском районе стало хорошей традицией проводить автопробеги, посвящённые памяти воинов-земляков, сражавшихся за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Руководитель историко-краеведческого клуба "Наша память" Анатолий Бажин сформировал для этой цели команду водителей раритетных автомобилей.

14 августа на автомобилях ГАЗ-69 и ГАЗ М-20 "Победа" члены патриотического клуба Николай Мулявин, Иван Соскин, Николай Вяткин, Михаил Усольцев и Сергей Александрович приняли участие в автопробеге, посвящённом увековечиванию памяти победителей, на примере героев Советского Союза Ф.В. Артамонова, Т.Н. Чаркова и полного кавалера ордена Славы Ф.М. Астрахова.

Колонна, украшенная флагами Великой Победы и символикой района, торжественно прошла по населённым пунктам Абатского и Ощепковского поселений, вызывая в сердцах людей гордость за героическое прошлое нашего народа.

Участники автопробега возложили цветы к воинским мемориалам, отдав дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражений, защищая нашу Родину.

Т. Шелягина

На снимке: Н. Мулявин, С. Александрович, И. Соскин, Н. Вяткин, М. Усольцев.

Фото автора

Поделиться: