Вместе - ради детей! Вместе 10 лет!

С 5 по 7 сентября 2018 года в Челябинске состоялась IX Всероссийская выставка-форум "Вместе – ради детей! Вместе 10 лет!" – это крупнейшая диалоговая площадка, объединяющая профессионалов по работе с семьями и детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации.

Тюменская область была представлена делегацией в составе уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области Андрея Степанова, представителей департамента социального развития Тюменской области, департамента образования и науки Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, администрации г. Тюмени, организаций социального обслуживания, некоммерческих организаций области.

Фото группы Vk департамента социального развития Тюменской области

По итогам работы делегация Тюменской области признана лидером в номинациях "Лучшее IT-решение" за эффективное применение современных информационных технологий в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, "Мастер доверия" – за лучшее представление работы детского телефона доверия в субъекте Российской Федерации.

Больше фотографий в официальной группе департамента социального развития Тюменской области "ВКонтакте".

Справочная информация

Департамент социального развития Тюменской области, а также учреждения социальной сферы ежегодно, начиная с 2010 года, принимают участие в выставке-форуме, которая проводится при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Первая состоялась в 2010 году в Казани, затем в 2011 году – в Астрахани, в 2012 году – в Тюмени, в 2013 году – в Ульяновске, в 2014 году – в Уфе, в 2015 году – в Ставрополе, в 2016 году – в Москве, в 2017 году – в Мурманске, в 2018 году – в Челябинске. Главной целью мероприятия является продвижение программно-целевого подхода в решении проблем детства, новых механизмов и технологий профилактики семейного и детского неблагополучия, помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Поделиться: