Тюменские школьники побывали в Совете Федерации

Более 130 ребят со всей страны, ставших победителями проектов интернет-портала "Одаренные дети", получили приглашения на летнюю школу "ПатриУм" в Москве. В числе ее участников были и тюменские школьники.

Летняя школа проходила в течение трех дней. В первый из них ребята участвовали в интерактивных занятиях - тренинге по развитию социальных навыков с помощью моделирования и конструирования, мастер-классе "Визуализация информации", а также посетили лекцию "Литература сквозь века" и другие занятия.

Во второй день школьников ждал экскурс в историю страны: свои творческие способности их команды проявили, создав портрет современной России. Ребята узнали много нового об архитектуре, рассмотрев памятники через призму исторических событий, размышляли о преемственности и новаторстве в этом виде искусства, участвовали в викторинах "Города России" и "Мировые шедевры архитектуры".

Во второй половине дня побывали на фабрике мороженого и отправились в интерактивное путешествие по Вселенной в Московском планетарии.

В заключительный день ребята презентовали свои работы в Совете Федерации и получили награды из рук первого заместителя председателя комитета по науке, образованию и культуре, куратора проекта "Одаренные дети" Лилии Гумеровой.

Победителями и призёрами стали трое школьников из Тюменской области: Елена Ерина из гимназии имени Н. Д. Лицмана г. Тобольска заняла второе место в конкурсе "Животные Красной книги России", Иван Зиноров из тюменской гимназии №5 победил в направлении "Заметки о космосе", Анна Тудасева из гимназии имени Н.Д. Лицмана завоевала первое место в номинации "Диалог вещей".

По материалам департамента образования и науки  Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: