В Тюменской области стартовала акция "Азбука добра"

Ежегодная акция "Азбука добра" стартовала. Социальный марафон продлится с 15 сентября по 15 октября в рамках областной акции "Пусть осень жизни будет золотой!", приуроченной к Международному дню пожилых людей, сообщает Областной геронтологический центр.

Добрый проект пройдет в седьмой раз. В большинстве случаев граждане зрелого возраста нуждаются в предметах быта, медицинских приборах, бытовой технике, текстильных принадлежностях, одежде, обуви и продуктовых корзинах.

"Мы придумали и развиваем этот проект, опираясь на твердую уверенность в том, что каждый пожилой человек, несмотря на жизненную ситуацию и социальное положение, имеет право на исполнение и самого скромного желания, и заветной мечты.

Здорово, что у нас много единомышленников, и акция вызывает большой интерес у горожан. Надеемся, в этом году мы также сможем порадовать как можно больше пенсионеров", - отмечают организаторы проекта.

Стать участником марафона довольно просто. Достаточно зайти на сайт Областного геронтологического центра, кликнуть на баннер "Азбука добра", выбрать одно или несколько неисполненных пожеланий старшего поколения и связаться с координаторами проекта по телефону 51-77-05.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: