В Тюмени прошла Вахта Героев Отечества

26-28 сентября в областной столице впервые проходили мероприятия в рамках Всероссийского проекта общественной организации "Российская ассоциация Героев" – "Вахта Героев Отечества".

Наш город посетили Герои Российской Федерации: военный летчик, полковник Владимир Алимов; летчик-испытатель, полковник Сергей Богдан; гвардии подполковник Валерий Куков; гвардии полковник Андрей Морозов; конструктор и оператор глубоководных обитаемых аппаратов, подводник Евгений Черняев и летчик, подполковник Владимир Шарпатов.

Их ожидала очень насыщенная программа и в ходе визита они встретились с курсантами Тюменского президентского кадетского училища, активистами Российского движения школьников, волонтерских и молодежных некоммерческих организаций, провели уроки мужества в Детском морском центре "Алый парус", школе №41, гимназии 16, Тюменском колледже водного транспорта, Тюменском колледже цифровых и педагогических технологий, Тюменском государственном университете, а также посетили открытие чемпионата инженерных войск по армейскому рукопашному бою, межрегионального чемпионата по боксу, выставку "Служим Отечеству!", дали напутствие юнармейцам и приняли участие в торжественных мероприятиях в Правительстве Тюменской области, посвященных 25-летию создания в Тюменской области системы добровольной подготовки к военной службе.

"Вахта Героев Отечества" стартовала в ноябре 2012 года в Рязани и прошла уже в 43 городах нашей страны. В Тюмени она стала 47 по счету. Проект разработан и реализуется общероссийской общественной организацией "Российская Ассоциация Героев" при активной поддержке и участии Администрации Президента и Общественной палаты Российской Федерации.  

По информации ГАУ ДО ТО “РЦДППВ “Аванпост”

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Поделиться: