Новый статус - первоклассник

Для каждого ребёнка 1 сентября представляется красочным и ярким мероприятием. В День знаний каждый малыш, переступивший порог школы, превращается во взрослую личность, гордо говорящую "Я первоклассник".

12 сентября в Абатской СОШ № 1 состоялось праздничное мероприятие для учеников 1 "А" класса "Посвящение в первоклассники". Классный руководитель Любовь Сергеевна Денисова приготовила для ребят задания на внимание, загадки – обманки и, конечно, танцевальную разминку.

В этот день первоклашек ожидали сюрпризы. Один из них - вручение нагрудных значков с надписью 1 "А". Это отличительный знак класса. Затем последовали световозвращающие смайлики и повязки, чтобы каждый был заметен на дороге и соблюдал правила дорожного движения. Затем все дружно произнесли клятву и отведали сладкий торт. Заключительным этапом праздника стал выпуск воздушных шаров с желаниями.

Ребят приняли в дружную школьную семью и, путешествуя по стране знаний, они поймут, что учиться - интересно, а участвовать в школьных мероприятиях - весело. Пожелаем им счастливого пути!

А. Косарева

Фото автора

Поделиться: