5 октября – День учителя

Дорогие педагоги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Уверен, что учитель - это не только профессия. В первую очередь - это призвание, которое рождается благодаря искренней любви к детям, способности понимать и сопереживать, проявлять настойчивость и чуткость, щедрость души и терпение.

В Тюменской области много по-настоящему увлечённых педагогов, опыт учителей со стажем успешно сочетается с новаторским духом молодёжи. Вы учите ребят быть добрыми и честными, ответственными и достойными. Вам удаётся заинтересовать и увлечь их новыми знаниями.

Уже сейчас в списке достижений ваших учеников немало наград областного, всероссийского и даже международного уровней. Теперь главное - не останавливаться и не сбавлять оборотов, чтобы удержать эту высокую планку.

Особые слова признательности ветеранам педагогического труда. Ваш вклад в развитие региона заслуживает глубокого уважения и бесконечной благодарности.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и новых побед!

А. Моор, губернатор Тюменской области

***

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!

В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. Именно учителя выполняют нелёгкую, но крайне почётную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

В современном мире требования к профессии учителя выросли в разы. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения.

Учителя нашего района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, преумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов различного уровня, сохраняют престиж профессии.

Особого восхищения достойны ветераны образования, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом преданности своему призванию.

Уверен, что энтузиазм, чуткость, профессионализм и верность славным традициям всегда будут присущи абатским педагогам.

Сердечно благодарю вас за нелёгкий, но благородный труд, за оптимизм, терпение и любовь к детям! Мы по праву гордимся вами!

Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья и личного счастья! Пусть ваши благодарные ученики радуют вас своими высокими достижениями!

И. Васильев, глава района

***

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём учителя!

Учить детей – это колоссальная ответственность. Сегодня учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть современными средствами и методиками обучения, но и осознавать, что новое качество образования является ключевым условием для эффективного развития общества.

Очень важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор.

Благодаря вашим педагогическим талантам формируется новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на предметных олимпиадах, конкурсах – ваша заслуга, ваш вклад в будущее района, региона, страны.

Пусть этот праздничный день подарит вам массу положительных эмоций, тёплые поздравления и пожелания от ваших учеников. Крепкого вам здоровья, оптимизма, творческих успехов и благополучия!

В. Шагаева, начальник отдела образования Абатского муниципального района

Поделиться: