Чемпионат "Абилимпикс" начнется в Тюмени 15 октября

IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в Тюменский области пройдет с 15 по 16 октября.

В соревнованиях примут участие граждане с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 65 лет в трех категориях: школьники, студенты, специалисты. Соревнования пройдут по 15 компетенциям.

Победители соревнований в своей компетенции по каждой из категорий войдут в состав сборной команды Тюменской области для участия в IV Национальном чемпионате "Абилимпикс", который состоится в Москве с 20 по 23 ноября.

Открытие чемпионата начнется в ГАУ ТО "Западно-Сибирский инновационный центр" (ул. Республики, 142) в 9 часов 30 минут.

Соревнования пройдут на площадках: Западно-Сибирского государственного колледжа (ул. Рылеева, 34, ул. Самарцева 19Б). ОКБ №1" (ул. Котовского, 55). Центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма" (Тюменский район, 28 км Ялуторовского тракта № 8). Многопрофильный колледжа ТИУ (ул. Энергетиков 44/1).

Тюменская областная общественная организация Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (ул. Уральская 60). Тюменский медицинский колледж (ул. Холодильная, 81). Тюменский технопарк (ул. Республики, 142).

Вход на соревновательные площадки свободный.

Дополнительную информацию о движении можно получить на сайте "Развитие движения "Абилимпикс" в Тюменской области".

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: