"Тюменская марка" объединила более сотни предприятий

Более 100 предприятий малого и среднего бизнеса представили свои товары на выставке "Тюменская марка", которая открылась в СК "Центральный" 26 октября.

"Когда-то этот конкурс был задуман администрацией Тюмени как возможность для предпринимателей показать себя и выйти на новый уровень, - отметил на торжественном открытии глава города Руслан Кухарук. - Время шло, появлялись новые технологи и менялись условия "Тюменской марки", но они всегда были ориентированы как на нашего потребителя, так и на наши предприятия. В том числе у нас появились народные эксперты, благодаря этому каждый может увидеть процесс производства изнутри".

Фото: ИА "Тюменская линия"

За 16 лет в конкурсе приняли участие более 500 предпринимателей, более 240 из них стали обладателями знака отличия "Тюменская марка".

В 2018 году более 40 народных экспертов в ходе подготовки к выставке ежедневно посещали по четыре предприятия – участника конкурса. В составе народного жюри: депутаты областной и городской дум, бизнесмены, руководители муниципальных учреждений, журналисты, общественники, студенты, пенсионеры и другие. После осмотра каждого производства у них есть право отдать голос за участника. По сумме голосов и выявят победителя в каждой номинации.

Фото: ИА "Тюменская линия"

На второй день выставки, 27 октября, в субботу, гостей "Тюменской марки" ждет разнообразная программа. На мастер-классе от специалистов центра технического творчества "Импульс" желающие смогут научиться собирать и программировать роботов из Lego, увидят беспилотные летательные аппараты – дроны, новинки 3D-моделирования, программирования и Arduino, а интерактивная и яркая развивающая доска для детей займет всех присутствующих малышей.

Для детей будет работать детская комната. Специалисты компании "Умничка" готовы научить родителей с малышами от 2 до 7 лет рисовать кварцевым песком на световом столе, который придумали специально для релаксации и самовыражения. Также детям и подросткам понравится приготовленный аквагрим –великолепная возможность наполнить праздник весельем и сделать его незабываемым.

Тюменцев и гостей города ждет розыгрыш десятков подарков и главного приза – IPhoneX.

Николай Ступников

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: