Пусть станет радостнее всем!

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! На телевидении есть программа, которая уже много лет держит марку и радует нас не просто смешными, но действительно остроумными и интеллектуальными шутками. Конечно, это КВН! В день рождения КВН 8 ноября 2018 года Абатский муниципальный район не остался в стороне и отметил его замечательным событием – состоялся районный конкурс команд КВН "КиВиН – 2018", посвящённый 95-летию образования любимого района.

Прошедшая игра в осенний солнечный день стала большим КВНовским праздником. На сцену дома культуры уверенным шагом под аплодисменты зрителей вышли представители пяти команд КВН района "Новое поколение" – Абатская СОШ № 1, "СТЭП" – Тушнолобовская СОШ, "Вертолёт" – Быструшинская СОШ, "Торнадо" – Ощепковская СОШ, "КСТС" – Конёвская СОШ. В их состав вошли обучающиеся 6 – 11 классов школы, и традиционно они демонстрировали свои выступления перед компетентным и беспристрастным жюри.

Поприветствовала КВНщиков и дала напутственные слова председатель жюри Наталья Полякова, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Абатского муниципального района. Соревновались команды в этом году в трёх конкурсах: приветствие "Мы – КиВиНовцы!", музыкальный биатлон "Песни – карапули" (жанр короткой песни), домашнее задание "Я эту землю Родиной зову!", и на сцене доказали, что КВН – весел, красив и находчив.

Миниатюры и сценки были интересными и смешными. Юмор и актуальность шуток, оригинальность исполнения конкурсов, соответствие заданной теме конкурса, артистичность и этичность выступления – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри.

Приветствие получилось необыкновенно сильным: три команды из пяти получили одинаковый балл. На сцене каждый год ведётся жесточайшая борьба за первое место. Было весело и радостно от хороших шуток КВНщиков. Участники команд молоды, актёрская игра хорошая, кураж такой, что многие им позавидуют. Ведущая Елена Сырьева, как профессиональный КВНщик, поддерживала юных артистов своими шутками и виртуозно комментировала игру.

Очень часто случается, что КВН становится игрой исключительно весёлой. О наличии буквы "Н" в названии клуба зритель вспоминает не всегда. Но уж когда случается команде проявить свою находчивость, то оценивается она, как правило, очень высоко. И это мы увидели, когда проходил конкурс "Песни – карапули". Жюри давало всё новые задания командам, а ребята молодцы, справились и были на высоте. Конкурс "Домашнее задание" показал, что была проведена школьниками титаническая работа.

Сцена просто разрывалась от энергии исполняемых номеров. На время домашнего задания зал превратился в театр. Все нашли свои шутки, которых не было ни у кого. До самого конца было всем интересно, кто же всё-таки выиграет. Борьба разгорелась нешуточная. Овации получали абсолютно все команды! Стоит отметить, что группы поддержки горячо приветствовали выступления команд, живо реагировали на каждую удачную шутку. Особенно активной и яркой была группа поддержки команды "Новое поколение" Абатской школы № 1.

Закончились все испытания. Всё внимание было привлечено к жюри. Взлетают вверх таблички с цифрами. Быстро подсчитываются баллы. Именно домашнее задание расставило все точки над "i". Пришло время подведения итогов и награждения.

Абсолютным победителем районного конкурса команд КВН "КиВиН – 2018" стала команда "Торнадо" Ощепковской СОШ, которая получила диплом 1 степени. Чуть-чуть отставали друг от друга соперники. Второе и третье место у ребят команд "КСТС" Конёвской СОШ и "Вертолёт" Быструшинской СОШ соответственно. Никто не остался без внимания, все получили дипломы районного конкурса команд КВН "КиВиН – 2018" и денежные сертификаты, ведь игра прошла "на ура!", отметить хотелось каждого.

Организация КВН меняется, не меняется его цель: "Пусть станет радостнее всем, веселей станет каждому!". Действо во время праздника было. Мы запаслись хорошим настроением до ближайшей игры, которую будем ждать с нетерпением.

Каждому участнику и зрителю этот КВН доставил массу позитивных эмоций, много счастливых и радостных минут. Поздравляем победителей и благодарим всех участников за искромётный юмор и волю к победе.

М. Братцева

Фото автора

Поделиться: