Александр Моор вручил паспорта юным жителям Тюменской области

Двадцать шесть юных граждан Тюменской области получили паспорта в преддверии Дня Конституции РФ. Документы ребятам в торжественной обстановке вручил губернатор региона Александр Моор 10 декабря.

Поздравляя школьников со значимым в их жизни событием, глава региона подчеркнул, что получение главного документа гражданина знаменует официальное взросление и старт нового этапа жизни.

"В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет. Очень символично, что к этому юбилею вам вручают главный документ гражданина России – паспорт. Отныне вы – полноправные граждане России, у вас есть новые права и обязанности", - обратился Александр Моор к ребятам.

Губернатор подчеркнул, что задача каждого поколения - хранить верность наследию предков и уверенно идти к своей мечте и выразил уверенность, что нынешнему юному поколению тюменцев эти задачи по плечу.

Фото: admtyumen.ru

"Вы живете в удивительном крае, где рождаются сильные, мужественные и умные люди. Я искренне верю, что вы сохраните любовь и привязанность к земле, где родились, растете и учитесь. Важно, чтобы вы стали не только образованными людьми и грамотными профессионалами, но и гражданами, ответственными за судьбу нашей Родины, настоящими патриотами", - добавил Александр Моор.

Паспорта из рук главы региона получили школьники из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, а также из Вагайского, Бердюжского, Абатского, Уватского, Нижнетавдинского, Сладковского, Армизонского, Омутинского, Сорокинского, Казанского, Ярковского и других районов области. Ребята уже успели показать себя на международных и всероссийских соревнованиях и конкурсах, являются активистами волонтерских организаций, участвуют в олимпиадах.

Фото: admtyumen.ru

Восьмиклассник из Тюмени Ефим Андриенко отметил, что этот день стал для него одним из самых важных и волнующих в жизни.

"Мы уже не дети, а полноправные граждане своей страны, и отвечаем не только за себя, но и за то, какой станет Россия и наша Тюменская область в будущем. Мы живем в замечательное время, которое предоставило нам тысячи возможностей.

Мы учимся, дружим, увлекаемся спортом, искусством, техническим творчеством, компьютерными и инновационными технологиями, участвуем в волонтерском движении. И все это для того, чтобы в будущем стать успешными в личных достижениях и быть полезными своему Отечеству", - обратился Ефим Андриенко к присутствующим.

Особые слова благодарности прозвучали и в адрес родителей. Александр Моор выразил уверенность, что сегодняшние мальчишки и девчонки вырастут настоящей опорой не только для своих родных, но и для всей России.

Источник: ИА "Тюменская линия"

Поделиться: